Pages

Monday 28 August 2006

Командировка в Бельгию.

Привет, народ!


Это письмо можно было бы озаглавить «Светит незнакомая звезда, снова мы оторваны от дома, снова между нами города, тусклые огни аэродрома... № ...». Уже пора делать зарубки на лептопе, так как скоро собьюсь со счета. Сижу в «Старбаксе», Хитроу, терминал №4. С 4-го терминала я еще не вылетал. Вид из «Старбакса» изумительный: взлетное поле как на ладони, видны взлетающие и быстро набирающие высоту самолеты. Все-таки есть что-то завораживающее в аэропортах, несмотря на всю суету и шум вокруг. Сами понимаете, меры безопасности сейчас «драконовские»: с собой можно взять только одну сумку, при проверке безопасности приходиться снимать ремень, туфли; еще не факт, что после всего этого не «пощупают». Все время мягкий женский голос нейтральным тоном обьявляет, что «вещи оставленные без присмотра будут удалены и уничтожены» - прямо как из какого-то фантастического фильма. Но ничего, никто не жалуется. Все понимают, что так надо и другой альтернативы самолетам нет. Вчера проводил Оксану – она улетела за детками (Оксанка такая довольная, что снова увидела деток – мы за ними очень скучали. Хотя я и скучал, тем не менее от «отпуска» получил огромное удовольствие), а я решил слетать в Брюсель в командировку, чтобы потом не лететь, когда уже все будут дома. В Брюселле буду три дня – улетаю в воскресенье вечером, возвращаюсь вечером в среду. У нас сложилось впечатление, что в Брюселле у нас толковые ребята, а я, как оказалось, ценный ресурс, запланированный работать над разными проектами на несколько недель вперед, поэтому мне дали только три дня на внедрение «Алтириса» в Бельгии. Гостинница вроде бы недалеко от центра, так что у меня будет два вечера на осмотр местных достопримечательностей и скупку бельгийского шоколада.
Не обошлось без «накладок»: менеджер проектов бронировал билеты на самолет и я не проверил даты отлета. Сегодня решил посмотреть, с какого терминала я улетаю, оказалось, что менеджер по ошибке забронировал билеты мне на... субботу! У меня «глаза на лоб полезли» когда я увидел, что, оказывается, я в Брюселе должен быть вчера! Срочно начал набирать «Бритиш айрвейз» - «провисел» на телефоне 35 минут, пока мне ответили. Я покаялся, признался в идиотизме, но это не помогло поменять билет – он «пропал», включая и билет обратно! Но так как меня очень хотели видеть в Брюселле, то я купил новый билет туда-обратно, а потом уже возмещу свои расходы. Вот такая вот чехарда – ничего нельзя принимать как должное, даже хороших менеджеров надо проверять.


Засим раскланиваюсь,
Рустам.

3 comments:

Alexey said...

Ааа! Чему я тебя учил! Гостиннннннница! Скучают "за ними"! Скучают по ним. Не то, чтобы от этого меньше скучают, но ты же сам любишь бороться за чистоту какого-нибудь языка.А интересно, пару пропавших выходных тебе компенсируют?
 
Руст, напиши пожалуйста авторам, чтобы совмесимость этой поделки с firefox зафиксили - ну уж больно неудобно IE запускать.  Плюс, в IE6 так и не редактируются поля name, blog address вне зависимости от галочки "use my profile information" - явный баг.

Rustam said...

Леша,
 
Волевым решением обьявляю, что отныне в русском языке "гостиница" может писаться как и с одной "н", так и с двумя! :)
Насчет багов напишу, мой друг Бил обещал пофиксить :)
 
Руст.

Dmitry said...

Привет, Руст! Не слушай ты никого: пиши как нравится, лишь бы понятно было. Мы к твоим "за-скучаниям" уже привыкли. Люди умышленно коверкают речь, что-бы добиться большей экспрессии.

Post a Comment