Pages

Friday 11 August 2006

UK: Поездка в Оксфорд.

Привет, народ!


Две недели назад у нас была в гостях наша одноклассница – Татьяна Яновская (в девичестве) со своей красавицей дочкой - Ирой. Мы с ними вылетели вместе с Киева и были у нас одну неделю. Всего-лишь. Жалко. Деток мы оставили у бабушек-дедушек, так что в квартире было пусти и тихо. Мы с Оксаной работали, Татьяна и Ира катались по туристическим местам. В субботу Татьяна «уговорила» мою Оксанку сходить на Портабелло-роад – достаточно известное место своими антикварными лавочками, барахолкой старых вещей и тому подобное. Пробыли они там вместо планируемых 2 часов все 6, и когда пришли домой, я их уже «ждал» - у нас планы были сьездить в Оксфорд и вроде бы не имело смысла выезжать в три часа. Но все-таки мы собрались духом и поехали. До Оксфорда мы добрались без проблем. Единственное, что меня насторожило, так это обилие парковок для машин за пределами Оксфорда и маршрутными автобусами с этих парковок. Но меня «вел» ТомТом, я в него вбил стоянку и следовал заданному маршруту. Пробдемы начались сразу же, как только мы вьехали в город. ТомТом показывал, что надо было ехать прямо, а там стоял запрещающий знак (разрешено только общественному транспорту); ТомТом хочет, чтобы я свернул налево, а там поворот запрещен и т.д. Вообщем, будете ехать в Оксфорд, не пытайтесь обмануть самого себя – паркуйтесь за пределами города и скромно на автобусе в центр. Нам в конце концов удалось запарковаться за 1.5 мили от центра, на какой-то боковой улочке, где парковка была разрешена, но не более чем на два часа. В принципе, было уже 5 вечера, мы просто походили по Оксфорду, поглазели по сторонам. Девчонки затянули меня в «Дебенхемс», где развлекали себя примериванием шляпок, я же должен был молча страдать от голода и от холода. Выезжали мы из Оксфорад часов в 7 или 8 и мы с Оксаной захотели свозить Татьяну и Иру в традиционный английский «пуб»: почти уже все побывали в одной пабе на северо-запад от Лондона, который отмечен как один из самых лучших пабов Англии, и только мы там еще не были. Я позвонил Юре Когуну и попросил дать мне почтовый индекс, чтобы «забить» в ТомТом. Ехать было относительно недалеко – 16 миль, но хорошо что Юра мне посоветовал позвонить в паб и узнать, есть ли у них свободные столики или нет (Леша, обрати внимание на оборот речи, выражающий условие).  Естественно, что в субботу вечером в одном из лучших «пубов» Англии мест не было. Решили поехать в деревню рядом – Айвер. Этот ублюдочный ТомТом и тут отличился – хотел чтобы я с моторвея сворачивал чуть ли не под прямым углом на какую-то дорогу, которая больше была похожа на «козью тропу». Причем второй раз тоже выводил туда же, пока я не стал на аварийном сьезде с дороги и заставил его просчитать алтернативный маршрут. В Айвер мы все-таки попали, нашли паб, но там нам не понравилось, поэтому закончили мы день стандартно – в китайском ресторана (Оксана его предпочитает называть буфетом). Вымотались, но, надеюсь, Татьяна и Ира получили удовольствие от прогулки.


Засим раскланиваюсь,
Рустам.

5 comments:

Alexey said...

Эх, Руст, и ты попался на этот оксфордовский high street, где проехать на стоянку невозможно - я же тебе рассказывал! Томтом знает 2 стоянки в центре оксфорда - вот на вторую и надо было ехать. Однако, проехать туда можно не совсем тем маршрутом, что томтом показывает, так как он действительно не знает некоторых особенностей - карта старая очень, а просто несколько более в объезд.Оборот правильный, молодец!    Блин, в Firefox долбаный новый spaces не работает - кнопка Add не работает. В IE6 не вводится ничего в поля name и blog address... Ну как же можно так халтурно программить! Любительская поделлка какая-то этот ваш spaces, ей богу!

Rustam said...

Леша, привет!
 
А зачем поддерживать Firefox? Это что, броузер? :) Мы пытались проехать в центр, петляя по окружным дорогам, но на третьем запрещенном повороте я сдался. Может, если бы поездили еще некоторое время, то мы бы выехали на ту стоянку, но нас время "поджимало".
А ты на свой блог посмотри! Там поддержка RSS пропала! :)
 
Руст.

Alexey said...

Если бы это чуто программистской мысли имело нормальную систему комментариев, я бы на каждую таою статью оставлял... теперь же я пожалуй прекращу это занятие - только нервы портить.. ты пытался оставить себе комментарий не от своего аккаунта?
RSS У меня работает, не надо гнать - только что подписался и отписался.

Dmitry said...

Вспомнил одну из передач ЕЩЗ ПУФК (TOP GEAR), там они тоже на трех развалюхах ехали наперегонки в Оксфорд. И Кларкссона постигла та же фигня (ехал по навигатору и не мог припарковаться). Пора садиться на байсиклы. Скоро автомобилистов у Вас будут расстреливать :)

Rustam said...

Привет, Диман!
 
Ты знаешь, я ее тоже вспомнил :) Но мне это мало помогло :) Я надеялся, что меня ТомТом хоть на автостоянку нормально приведет, а они ехали в центр города.
 
Руст.

Post a Comment