Pages

Monday 28 August 2006

UK: О прожитом и настоящем.

Привет, народ!

 

Как-то полностью незаметно прошел день 25 августа – а ведь это могла быть знаменательная дата – 4-года пребывания в Англии, после чего мы могли бы подать документы на бессрочную визу. Но из-за нового закона, вступившего в действие 13-го апреля, нам прийдеться ждать еще один год.
Ну а теперь о веселом: когда мы вселялись в квартиру, у нас был сосед – нормальный английский парень лет 25-28, звали его Мэт. Год назад я застал его делающим ремонт в своей квартире и он мне обьяснил, что собирается начать учебу в колледже в Оксфорде, а свою квартиру он решил пока сдавать в аренду через агенство. Недели через две после этого у нас появились новые соседи: семья африканского происхождения, вполне милые люди. У них было две девочки, через пол года родился еще и мальчик. Потом мы как-то мы перестали понимать, кто живет в той квартире. Т.е. та семья так и жила, но потом у них появилась куча народу, которые то ли жили там постоянно, то ли наведывались в гости чуть ли не каждый день. Их входная дверь хлопала и поздно ночью, и рано утром. Мы начали подозревать, что та квартира стала чуть ли не общежитием. Как раз в тот день, когда я проводил Оксанку в аэропорт, я сидел перед телевизором и услышал, как кто-то за дверью громко сказал: «Это полиция, откройте пожалуйста». Как законопослушный гражданин... Украины я «подорвался» и побежал открывать дверь. Но полиция стучала не ко мне, а к этим соседям. Полицейские мне дали команду «вольно», я закрыл двери и, стыдно признаться, стал подслушивать в корридоре, что они будут говорить жильцам общежия – интересно было, понимаешь... Двери тут простые, со стклянными вставками, так что слышно было отлично. Сначала полицейские долго пытались выяснить, кто же там все-таки живет. В конце концов сказали, что они запишут данные всех, кто на тот момент находился в квартире, а потом хотели бы, чтобы они все пришли в полицейский участок для беседы. Обидно, что на этом история для меня заканчивается. Но действительно, там, где оказывается один негр, через некоторе время будет еще 10. Надо сказать, что эти люди очень воспитанные, вежлие, но такое впечатление, что они просто не могут не жить племенем. Все время кучкуются и уплотняются.

 

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

1 comments:

Dmitry said...

Видели мы этих ..."приятных людей". Хорошо еще если просто живут, ... а могут и бомбы собирать на досуге :) А вообще, это национальная черта всех людей - перетаскивать свои семьи  в хорошее место. Ты же перевез свою. Вот и они тоже :) Просто у них семьи раз в 15 больше!

Post a Comment