Pages

Thursday 25 January 2007

Печатные книги в электронном виде.

Привет, народ!


У нас коллега тут на днях обнаружил интересную вещь: http://www.books24x7.com. Практически все печатные книги доступны для чтения через и-нет. За доступ, естественно, надо платить, и платить регулярно, но, по моему, для крупных компаний – это просто «манна небесная». Не надо «возиться» с заказами книг, потом их хранить в каком-нибудь шкафе – все в электронном виде.

Понравилось:


1. Практически все книги есть для доступа (те, что мне нужны). Можно сразу же посмотреть содержание. Очень часто бывает, что в книге есть для тебя что-то нового – 1-на – 2-е главы. Не покупать же всю книгу ради этого!? А так – прочитал только то, что надо и не беспокоишься ни чем остальном;
2. Сайт оптимизирован для доступа с PDA. Это очень существенно. Я книги читаю с iPAQ, чтобы не быть «прикованным» постоянно к компьютеру. Хотя не все книги доступны для скачивания как .pdf, имея беспроводную сеть – подключиться к и-нету не проблема. Даже через GPRS, я думаю, будет вполне комфортно;
3. Книги 2-х издательств доступны в виде .pdf. Самое оно! iPAQ и вперед, читать.


Так что если кто-то имеет проблемы с покупкой книг – я думаю, books24x7 предлагает неплохое решение.
Рустам.

6 comments:

Dmitry said...

Руст! Самая счастливая судьба - забить на все чужие мысли.   Эти все писатели - абсолютные идиоты. ... идиоты по-определению. Потому как печатают свои убогие и бессмысленные опусы в приступе коммерческого экстаза. Читать идиотическую ахуинею - ниже моего достоинства :). Запомни - все мелкие, убогие уродцы, в смысле - людишки, вокруг - полнейшие и абсолютные идиоты! Хотя, я излишне наградил их подобным великолепным эпитетом. Проще сказать: амебы-эвглены :). И читать то, что эти первичные структуры сподобились изложить в любом формате - унижать свою сучность.

Rustam said...

Диман,
 
Я в основном читаю техническую литературу :) Есть разница :)
 
Руст.

Михаил said...

Молодец Дмитрий! :) Вот что в нем нравится - жизненная энергия - прямо вулкан - Визувий! (Только как бы вокруг Помпеи не получились.) Вообще - Дмитрий прав. Очень даже прав. То, что он написал - это тезисы науки евгеники, о которой я из книг узнал. Да и он, наверное, судя по стилю изложения, не только Муму читал. А вот ЧТО читать - это он прав, ох как прав!Но читать надо - и не только документацию. И фильмы смотреть, и художников, и слушать не только попсу. Когда-то срезу после революции в военном образовании со смехом ликвидировали бальные танцы, латынь, и даже общую историю. Зачет, типа, офицерам вся эта чушь?! Оказалось - надо. Без чтения, без культуры - и получались, те самые амебы, о которых Дмитрий так _литературно_ написал.

Rustam said...

Привет, Миша!
 
Да причина одна - не успеваю. Читаю фантастику на английском языке, когда время есть. А в остальное время - документацию для сертификации. Жуткая круговерть. Самое обидное, что как только закунчу сертификацию - можно браться опять за учебу - обновлять :)
 
Руст.

Dmitry said...

Привет, Руст! Я, конечно же, тоже читаю, только достаточно специфическую литературу. Я не читаю: художественную литературу в любом виде, газет, журналов (кроме автомобильных), а читаю я - энциклопедии и справочники. Но только те энциклопедии, в ктоторых нет комментирующих статей. Так, что строю представление об окружающей действительности, основываясь только на фактах и цифрах - очень, знаете ли, действенный метод.

Mike said...

Недавно дочитал "Judas unchained" Питера Гамильтона. Потрясающая вещь! Обожаю хороший sci-fi.
А факты и цифры зависят от того в каком источнике берешь. По одному источнику одна картина мира получается, а по другому - совсем другая. Так что, осторожно надо.

Post a Comment