Pages

Friday 9 February 2007

Адвокаты.

Привет, народ.


Есть свободная минутка, продолжу цикл про покупку дома. Третий круг ада: адвокаты. Надо признаться, что про адвокатов могу сказать только хорошее. Были у них пара «проколов» типа неправильное написание фамилии несмотря на несколько писем от меня с просьбой исправить ошибку; «квартира 4» вместо «квартира 3» в договорах – но в целом все было «по заграничному»: на е-мейлы отвечали оперативно, перезванивали, если обещали... И мы их ни разу не видели! Нам их порекомендовало агенство, через которое мы покупали квартиру. После этого нам по электронной почте прислали квоту, мы ее приняли и весь документооборот шел по почте. Здесь Royal Mail – надежная вещь. Адвокаты нам документы на подпись, мы расписались – отправили обратно заказным письмом, получили по е-мейлу подтверждение. Им же через банк перечислили депозит электронным переводом, банк в заранее оговоренный день перечислил полностью сумму кредита, в 11 дня позвонил адвокат и поздравил с покупкой. Я думаю, что у них это уже отлаженный конвейер. Они таких покупой, если нет никаких осложнений, могут «пропускать» за день десятками. А вот юридические документы... мало того, что они пишут каким-то жутким вычурным языком, так еще и абзацы по пол страницы. Мы один раз потратили два дня, «разбирая по косточкам» документ по «leasehold», но адвокаты отказались его переписывать, мотивируя это тем, что это стандартный оборот и «смысл имеет быть».


Засим раскланиваюсь,
Рустам.

3 comments:

Михаил said...

Рекомендую еще познакомится с дантистами, крупье в игорных домах, лохотронщиками. Если мало - то найти воров - они тоже вежливые и заботливые.Но ты уже попал в "систему". Можно только тебе пожелать, что бы ты хотя бы видел и понимал - куда попал, и что бы в итоге этих приключений хотя бы вышел на 0, не в минус.Но дай боже. Был бы верующий - молился бы за тебя, потому что совершенно уверен - тебе, из всех моих знакомых - тяжелее всех.

Mike said...

Круто. Мне надо было лично приходить к юристу, чтобы подписать бумаги. И потом уже в конце еще раз чтобы ключи получить.
Все остальное тоже было по почте и по телефону.
Иногда эти гады бывают полезны. Сам бы я ни в жизнь не разобрался бы со всеми бумагами, не говоря уже о том, что все надо точно скоординировать, чтобы все другие организации - газ, свет, вода, налоги - тоже сделали все как надо. Пришлось бы отпуск брать на месяц, чтобы это все сделать самому. Так что обошлось бы дороже в итоге.

Rustam said...

Привет, Миши! :)
 
Адвокаты - зло! Но без них в этом аду не обойтись :)
 
Руст.

Post a Comment