Pages

Monday 12 February 2007

Начинаем переделывать новую квартиру.

Привет, народ!


Вчера мы целые выходные провели дома. Именно «дома», а не на сьемной квартире. Приехали в субботу, начали обустраиваться. «Дотянули» до вечера и решили, что ехать 25 миль обратно поздно ночью смысла не имеет. Разложили нашу кровать (дубовая, «king size»), деток положили на надувную – все, больше ничего не нужно! Правда, немножко ночью замерзли, так как я еще не подобрал оптимальный режим отопления. Отопление газовое, включается по программатору в заданые часы и запрограммировать можно три цикла вкл./выкл. В воскресенье мы сделали массу дел: инвестировали 200 фунтов в разную мелочевку (инструменты, розетки, подставочки и т.д.); я вспомнил свою молодость (подсобный рабочий 2-го разряда в ПМК-2) и перестелил ковровое покрытие в спальне Алисы (строители (сволочи!) решили сэкономить пару фунтов и не положили «подложку» под ковровое покрытие. Мы купили рулон 10 кв.м. за 50 фунтов); собрали спальню маленькой бабеньки (Алиса выгнала маму с постели, когда Оксана решила попробовать: удобно лежать или нет?). Оксана полностью вымыла кухню и уже опробовала ее в деле: приготовила обед и ужин. Я еще сегодня поеду менять светильники, перестилать ковровое покрытие в спальне Самира. Честно говоря, я не ожидал столько работы в новой квартире. Оксана выбрала плафоны для корридора – а в корридоре висят патроны под «экономные» лампочки, плафоны уже на них не повесишь. Прийдется менять всю «гирлянду». Эти ковровые покрытия. Шторы. Люстры. Рятуй нас, господи!
Но самое интересное во всей этой истории это то, что я наконец-то стал мужчиной! В хорошем смысле этого слова: у меня теперь есть дрррррэль! («Утром проснулся – сразу за дрррэль» - Савва Игнатьич). Я еще отстаю в этом плане от Леши Юдичева – у него есть еще и мультиметр! Но, чувствую, отстаю ненадолго: BT инженер сделал телефон только на одну розетку в нашей спальне, а в гостинной и во второй спальне не работает. Ой, прийдеться купить мультиметр и «прозвонить» провода. Вообще, делать ремонт тут сплошное удовольствие: куча инструментов, материалов – только плати! Я себе тут купил бокс инструментов «для начинающих» - у меня в жизни не было столько ключей и отверток, как тут предлагается для таких новичков, как я.


Засим раскланиваюсь,
Рустам.

7 comments:

Alexey said...

Когда переедете окончательно, включай бойлер на 24hr, безо всякого программирования, и просто выставь термостатом комфортную температуру. Я уже наигрался с этими программаторами, пытаясь сэкономить, програмировал на выключение ночью, но понял, что здоровье дороже. Температура дома падает быстро, и мне не нравятся её скачки.Чтобы нагреть остывшую за ночь квартиру нужно часа 2-3 - так нафига вообще выключать?Ээх, как мы вам завидуем... Ковёр поменять, спальню собрать... Нам тут цемент рубить, пол перестилать, кухню и ванную с нуля - вот это занятия для настоящего мужчины! Дррррэлью не обойдёшься!P.S. съёмной, коридор, придётся, гостиная.

Mike said...

Это только начало, Руст, у меня уже есть дрель и на акумуляторе и на проводе с отбойником (hammer drill). А мультиметр вообще лет семь уже назад купил по случаю, на распродаже. Я уж не говорю про более серьезные вещи типа газонокосилки или blower :)
Вот орудия настоящего мужчины!
Насчет бойлера не могу советовать, так как у меня gas furnace, а она работает по-другому, чем ваше водяное отопление. Но термостат у меня навороченный. Он сам следит за температурой на улице и включает отопление на нужную мощность, чтобы не было скачков а только плавные переходы. Furnace мой с переменной мощностью, так что в зависимости от мороза работает и на сколько надо повысить температуру. На каждый день можно иметь 4 точки изменения температуры - подъём, уход на работу, приход с работы, отбой. За 6 лет я уже настроился на оптимальный режим после экспериментов. Это дело сугубо индивидуальное, каждый подбирает под себя.

Alexey said...

MikeG, а ты кто, американец?

Mike said...

Обижаешь, канадские мы, из села Торонтовка, Онтарийской губернии :-)

Dmitry said...

Привет, Руст! Сразу видно - сквозит радость. Через пару месяцев - работу нах... Обживаться, обживаться и еще раз ... а дрель  - игрушка для пацанов .. хороший перфоратор на 1.2 киловатта и можно новые окна высверливать  в стенах :)

Rustam said...

Привет, Диман!
 
Ну, до перфорирования стен мы еще не добрались :) Дай нам только срок :)))
 
Руст.

Rustam said...

Привет, Леша!
 
Да, так и надо будет делать. Разве что отопление все-равно днем надо будет отключать, если никого дома не будет. Грин гасес, понимаешь... :)
 
Руст.

Post a Comment