Pages

Monday 8 October 2007

UK: Где бы я хотел жить через некоторое время.

Привет, народ!

Комментарием Димы Еланцева невеяло: вот где бы хотелось жить лет через пять!? Моя мечта: домик где-нибудь в сельской местности, консерватория, вид из окна - поле, а на горизонте - лес; погода - дождливая. Мне Миша Яновский постоянно говорит, что дело мужчины - построить дом. Я с ним совершенно согласен, только мы разделяемся по географическим координатам: Миша имеет в виду Украину, а я - Англию. Ну что ж поделать, если мне легче здесь заработать своим "горбом" на хлебушек и дом. Иногда думаю, что надо было поступать в КИСИ (Киевсий Инженерно-Строительный институт), был бы как отец - строителем, а не жалким IT-инженеришкой. Цемент-кирпич - и дом готов.
Ради интереса решил "подобрать" себе местность по духу: например, вот это! Сначала выбрал как схему дорог, чтобы видно было, как добираться до М40, чтобы не деревня была не сильно "проходным двором", потом переключился на спутниковую фотографию. Пара домов... с бассейнами, тенисными кортами... В общем, мы "отдыхаем" :) Может, в другой жизни, когда я буду богатым и знаменитым :). Нашел деревню побольше - думал, там будет попроще. То же самое. Наверное, чем меньше деревня - тем лучше и дороже в них дома. Ладно, через некоторое время опять начнем конкурс на лучший город... деревню на Земле и там видно будет.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

8 comments:

Михаил said...

Коли уж меня вспомнил... Сегодня утром возил экспертов на земельный участок. Они чего-то меряли, писали, с теодолитом привязку к местности делали. А дело в том, что я землицу прикупаю. Немножечко, и по очень преимлемой цене. Как видишь, без всякой Англии заработал. А место хорошее - лес, озеро, вокруг приличные люди. Правда, соседей практически не видать - все деревьями заросло прямо как влесу - это не новостройка (у нас их под хмельницком счас море дают). От универа од участка ровно 12 км. Так что ты как-то в тему вспомнил за землю. Да, и еще, кстати, у жены схватки начинаются - так что я на работу на минутку забежал. :) ДЕРЖИСЬ!

Mike said...

Я как раз сейчас в такой деревне. На Венецию похоже. Сплошные каналы вместо дорог. У всех гаражи с лодками. Очень неплохо для пенсии. Выход на озеро Симко. Лепота! От моего дома всего 1.5 часа езды. И цены вполне по карману.В 30 минутах - казино, где мы с Олей были вчера. В общем присмотрел на пенсию :)Кстати, а зачем тебе консерватория? Консервы негде держать?

Rustam said...

Привет, Миша (Я).
 
Миша, поздравдляю! Надеюсь сын, о котором ты так мечтал!
 
Руст.

Rustam said...

Привет, Миша (В)!
 
А что ты там сейчас в этой деревне делаешь?
conservatory - это у нас так называют пристройку типа "зимнего сада", что ли...
 
Руст.

tanims said...

Рустам, не пойму, ты себе угодье с крепостными подбираешь что-ли ? )

Rustam said...

Привет, Тарас!
 
Это на Украине было бы возможно, а тут - посодЮть :)
 
Руст.

Mike said...

Надо же! (это я про консерваторию) Ты хоть поясняй для незнакомых с английскими реалиями.А что делал? Да отдыхал. У нас тут длинный выходной по поводу Дня Благодарения (что-то вроде праздника урожая) и мы решили смыться на 4 дня в маленькую гостинницу на берегу озера. Съездили в индейскую резервацию на их "Pow Wow". Это типа празднества тоже по поводу дня благодарения.Теплынь была, я даже поплавал в озере.

Dmitry said...

Вспомнился анегдотик про Петьку с Чапаевым: после консерваторий будем строить обсерватории :)

Post a Comment