Pages

Tuesday 30 October 2007

UK: Ни о чем.

Привет, народ!

Вот и закончился мой отпуск: я был дома с детьми пока у них были каникулы. Взял отпуск на 7 рабочих дней и провел время со своими котятами. Мы с ними раз сьездили в музей, гуляли, занимались математикой и английским, ходили в кино. Я часто готовил, убирал в квартире. В воскресенье (извините за подробности), когда шел в маленькую спокойную комнату, вместо PDA взял с собой... женский журнал! Понял, что с этими делами пора заканчивать! Ну ничего, тридцать минут с дрелью и молотком практически меня вылечили (вешал зеркало в ванной) - я снова мужчина! :)
Леша тут недавно писал про фазу 2, а у нас тут закончилась, наверное, фаза 122: наконец-то нам сделали ванную. Ну, точнее, шкафчики, полочки и т.п. Ванная комната у нас большая, поэтому получилось "внедрить" в нее "стенку". Оксана прикупила пару вазонов, еще всякой ерунды - эффект новизны и сам дизайн срабатывает - хочется жить в этой ванной, не то что зубы чистить! Нам еще должны прийти книжный шкафчик Самиру, шкафик на кухну, поменять слив в ванной - и можно будет расслабиться... до лета, пока Оксана не заставит меня перекрашивать квартиру. Кстати, мы на квартиру потратили в 2.1 раза больше, чем "прикидывали". Так что жизненная мудрость, утверждающая, что все оценки во времени, деньгах и т.п. надо умножать на два - абсолютно верна.
Первый рабочий день  - понедельник, естественно, у меня выдался крайне "удачный". После сьезда с Junction 4 на М40 я попал в "пробку". Оказалось, где-то в районе Beaconsfield, Junction 2 была авария, поэтому М40 полностью закрыли в направлении Лондона. Я даже двигатель выключал время от времени, так "быстро" мы двигались. Я читал на PDA документацию, фантастику, когда глаза уставали - слушал музыку. Когда я наконец-то добрался до сьезда с J2 увидел, что полицейские снимали заграждение с дороги и открыли моторвей! Это надо было же им дожидаться, пока я сьеду и тогда открыть! У меня уже не было желания ехать на работу, так что я поехал домой.
Хроника движения:
9:00 - я был на Junction 4 и выехал на M40;
14:40 - я был на Junction 2 и "вырулил" на М40 в обратном направлении;
15:00 - я был дома.
Итого: 6.4 мили по моторвею, которые в обычным условиях проезжаются за 5 минут, в понедельник у меня заняли 5.5 часов. Всего я провел в машине 6 часов. Больше не хочу.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

10 comments:

Alexandr said...

а ты меня бы спросил по ремонту квартир ;)

Rustam said...

Саня,
 
Свой опыт ценнее :)
 
Руст.

Mike said...

А я в своём доме ещё палец о палец не ударил за прошедшие 2 года. Нет, вру, почти не ударил. В прошлом месяце мне содрали ковровое покрытие на всём втором этаже и заменили на дерево (hardwood). И то, потому, что нас достало пылесосить этот ковёр.

Yevhen said...

Руст,Как всегда жесткая критика от меня :) Может ВВС2 и классное радио (хотя судя по постам рассчитано оно на среднюю аудиторию - бас драйверс, пламберс и т.д, а не на дизайнеров микрософта :) По менее любимым тобою Маджик и Верджин часто, а в час пик особенно часто, рассказывают об обставноке на главных дорогах. Потратил 15 минут дома за чашкой кофе и сохранил себе целый день. Хотя с другой стороны шутки  на ВВС2 наверное хорошо тебя развлекали те 5.5 часов, которые ты простоял в пробке? :)

Rustam said...

Привет, Миша!
 
То, что ты "палецем о палец" не ударил это не твое достижение, а Олина недоработка! :)))) Подожди, вот проснется у нее дизайнерский пыл, будешь сверлить-строгать-крутить :)
 
Руст.

Rustam said...

Привет, Женя!
 
ББС постоянно транслирует обстановку на дорогах и не только в Лондоне, как это делает Magic. Я вполне мог прослушать обстановку на дорогах, когда они передавали в 9 часов, и выехать на М40 - это у меня занимает 10 минут. Тем более, я был не дома, а отводил детей в школу. Если бы я выезжал из дому я бы обязательно на Highway Maintanance сайте проверял бы обстановку. Ну, не повезло мне в тот день :(
 
Руст.

Mike said...

Ну, теперь этот пыл у Оли ещё долго не проснётся, просто не будет времени на это :)

Rustam said...

Миша,
 
Ну понятно :) Здоровья вам побольше!
 
Руст.

Alexandr said...

Ты фотки ванной бы кинул, ибо лучше один раз посмотреть нежели 100 раз прочитать ;)

Rustam said...

Привет, Саня!
 
Ты что, сантехнику не видел!? :))) Обычная ванная :)
 
Руст.

Post a Comment