Pages

Monday 11 April 2011

Погода и англичане

Привет, народ!

Мы сейчас в пути домой. Мой верный водитель крутит баранку :), а я был занят: сортировал фотографии, сделанные на отдыхе; читал новости по RSS. В данный момент мы подъезжаем к Wimpool Estate, которое мы посетили на пути на отдых. Слава Аллаху, это возле Кембриджа и мы попали в уверенную зону приему 3G :) Так что я  попытаюсь использовать с умом ;) тот 1 час и 20 минут зарядки, которая осталась у меня в лептопе.
Теперь о тепе поста: мы уже как-то привыкли, что англичане ходят в шортиках в то время, как мы предпочитаем одеваться теплее. Но в парке отдыха это было какое-то сумашествие: да, был солнечный день, но с Северного моря дул холодный ветер, температура воздуха утром была около 9-10 градусов. Мы с Оксаной вышли на пляж прогуливать Маркуса и были одеты соответсвенно: ветровки, джинсы, резиновые сапоги. Мы шли и удивленно смотрели на расположившихся на пляже англичан: шорты, футболки, шлепанцы… детки бегали тоже легко одетые. Такое впечатление, что люди считали – если одеться по летнему, то лето наступит :) Пока мы таращились на англичан, они пялились на нас, одна пара даже начала снимать нас на видеокамеру! Наверное, потом будут нам показывать своим друзьям: мол, смотрите на идиотов, как они оделись и поперлись на пляж в солнечный день :) И такая форма одежды у них была скорее правилом, чем исключением. Все ходили одеты по летнему, дети до позднего вечера бегали в одних футболках и шортах в то время как мы представляли собой более северный вариант моды :)

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

1 comments:

GTPmike said...

Представляешь, в Канаде та же мода. Канадоны ходили на днях в шлёпанцах и майке по улице, хотя градусов 10 тепла только! Морозоустойчивые они какие-то, буржуи эти.
Наверное поэтому выиграли холодную войну :)

Post a Comment