Pages

Sunday 24 April 2011

Посещение Wimpole estate по пути на отдых в Норфолк –часть первая.

Привет, народ!

Продолжаю дописывать о нашем отдыхе в Норфолке. Самое сложное во всей той затее было добраться на машине до места назначения. Далеко. Чтобы расслабиться от езды в машине и совместить “приятное с полезным”, мы решили по пути заехать в Wimpole Estate. Это в сравнительно недалеко от Кембриджа и управляется благотворительным фондом National Trust. Постоянное перечисление денег на добрые дела этого фонда (с 2008 года) дает нам скидку на посещение всех мест, которые принадлежат National Trust. Забегая вперед скажу, что полный билет на всю семью нам стоил 12.50 фунтов, в то время как обычным людям входной билет на семью из 4-х человек обойдется в три раза дороже.
Самое смешное было то, что при первом визите (когда ехали к парку отдыха) мы купили полные билеты и пошли выгуливать Маркуса по парку усадьбы. Догулялись до того, что все уже было закрыто и нам пришлось уехать оттуда, так и ничего не увидив, кроме парка. Но мы все-равно закончили наше знакомство в усадьбой на обратном пути.
Сам парк вокруг огромный.

На лугах пасуться коровы, бараны и козы, в озере плещутся утки – просто заповедник домашних животных :)
Когда мы гуляли, решили пройтись до полуразрушенной башни примерно в километре от усадьбы:

Нам было всем очень интересно, что это такое. Когда дошли то обнаружили, что подойти к этим развалинам нельзя – все огорожено проволочным забором и вывешены предупреждающие знаки. Мы и уехали потом оттуда так и не поняв, что это было. Потом, во время второго визита, когда мы гуляли уже внутри здания усадьбы и разговаривали с гидами, нам объяснили, что это “фальшивый” замок! Его построили для “облагораживания” вида из окна! А мы столько до него шли… :~~(( :) Но Маркус прогулкой остался доволен.
Ну вот и все по парку :) Сам понимаю: написал немного, надо было побольше и подлиннее :)))) Зато есть фотографии – вот здесь!

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

0 comments:

Post a Comment