Pages

Tuesday 19 April 2011

Детские развлечения в парке отдыха.

Привет, народ!

О самом главном, ради чего затеивалась наша поездка в парк отдыха – о развлечениях для детей. Это для меня нет ничего лучше чем встать утром, пока все еще спать, сделать  себе кофе, почитать новости  на Galaxy Tab и пойти к морю погулять с собакой, целый день игнорируя е-мейлы “падающие” на корпоративный Blackberry. Не знаю почему, но я целый бы день ходил по побережью с Маркусом, “загребая” резиновыми сапогами песок, слушая шум прибоя… Настолько я себя чувствую умиротворенно – поселился бы возле моря, честное слово!
Теперь лирическая чушь “off” :) О детях. Самиру и Алисе и без развлечений в парке было хорошо: шасть из “каравана” на улицу и играют себе с другими детьми. Много родителей на отдыхе, видимо, тоже по дешевке решили отдохнуть :) Самир, Алиса и сын наших друзей – Лева со своим троюродным братом постоянно виделись… Но чтобы дети возвращались домой довольными, мы их еще записали на дополнительные развлечения: фехтование, стрельба из лука и скалолазание. Когда мы покупали “караван” на три дня, мы еще купили абонементы на развлечения. В них входили бассейн, вход в развлекательный центр и т.п. Но за дополнительные развлечения надо было платить дополнительно. “Пакет” из 3-ти развлечений для детей обошелся нам в еще 36 фунтов.
Фехтование было простое.

Их построили, показали одну позу, два приема: “Длинным – коли! Коротким – коли!”, разбили на пары и дали пофехтовать немного. Самир получил нормальную рапиру, а Алиса – пластмассовую.

Роскошную женщину это очень оскорбило, она надула губу и стала портить настроение всем окрущающим :)
Скалолазание было интересней. Стандартная стена для вскарабкивания.

Единственное, что меня удивило, так это то, что Алиса до конца не залезла. Она у нас барыщня смелая и наглая, а тут, взобравшись до середины, начала кокетничать и требовать, чтобы ее спустили вниз.

Самир сначала боялся взбираться – он у нас высоты боиться, но потом взял в себя в руки и под конец уже добирался до конца стены.
А самым интересным занятием, я считаю, была стрельба из лука.

Детям дали стрелять из более-менее нормального лука, похожего на спортивный. До нас группа младших детей стреляли из маленького детского лука, а Самир и Алиса уже были во взрослой группе – дети, старше 11 лет и взрослые. Алисе только 9-ть будет, но из-за ее гренадёрской конституции ее пропустили без проблем :) Только вот натягивать лук полностью у нее не получалось, слишком тяжело ей было. А вот Самир стрелял как заправский английский лучних: ни разу не промазал, сравнительно кучно “ложил” стрелы в мишень.

Они потом с группой играли в игру: разбились на пары и каждая пара “выбивала” других, посылая стрелы в определенные сектора мишени. Мои были среди последней тройки, но потом их “выбили” остальные пары. Было немножко нечестно, так как там были взрослые родители. Да и Алиса не сильно помогала Самиру выиграть, целясь то в “молоко”, то зарабатывая штрафные очки :)
Вечером, опять же по инициативе Васильцов, мы выехали в город неподалеку поиграть в “войнушку”: в закрытом помещении играли две команды что-то типа пейнтбола. Только ружья стреляли не шариками, а лазерами. На нас были специальные жилеты, которые регистирировали попадания. Меня “отдали” в другую команду, так как нас с Васильцами было больше, чем других игроков. Когда началась игра, даже Витя и я поддались общему сумашествию и бегали по темным лабиринтам полигона, стреляя лазерами во все, что движеться :) Дети были в полном восторге, охотились стаей на меня. Там еще получается так, что когда в тебя попали, у тебя ружье блокируется на 6 секунд. Тебя тоже “убить” не могут, но обычно другие игроки ждут, пока ты оживешь и “постреливают”, чтобы поймать момент, когда попадания опять будут регистрироваться. Дети один раз зажали меня в угол, раза три “убили”, пока мне не удалось от них убежать :) Несмотря на то, что та команда, в которой я был, выиграла, в персональном зачете Самир был лучше всех! :) Набрал больше всех “фрагов” :)
В общем, это все. Бассейн, игральные автоматы и прочее уже являются стандартными атрибутами отдыха и дети уже больше одного раза в бассейн идти не хотели. В следующий раз, если поедем, надо будет снова что-то им придумать.
Фотоальбомы: стрельба из лука, фехтование, скалолазание и катание на велосипедах.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

0 comments:

Post a Comment