Pages

Friday 2 June 2006

UK: Конкурс "самый лучший город на земле" - Slough. 02 июня 2006


Привет, народ!


 


Я отдыхаю – у меня было 3 выходных, оставшихся после полетов в Южную Африку. К счастью (или к несчастью) работы у меня всегда много, поэтому мне было тяжело взять себе отгулы, но я подошел к той черте, когда я или терял эти отгулы, или мне надо было их использовать. Я «взял менеджера за горло» и сказал, что или он добавляет их мне к отпуску, или я просто беру эти отгулы следующую неделю. Он согласился на последнее, так что я почти всю эту неделю дома после возвращения из Испании. Оксана тоже догуливает три дня отпуска, которые ей «недодали» с прошлого года, у Самира каникулы – вообщем, мы все дома.


До моей поездки в Испанию мы сьездили в Слау. По той же причине: посмотреть на город как возможное местожительства в будущем. «ТомТом» был настроен на то, чтобы избежать мотовея М4, на котором, как мне кажется, «пробки» не рассасываются никогда, и «ТомТом» проложил маршрут во второстепенным трассам. Я вообще не ожидал, что он поведет нас по таким дорогам, где двум машинам тяжело разминутся! На дороге просто в трудных местах сделаны «карманы», чтобы разьезжаться – ширины дороги не хватает. Так и мы и катались по колхозам. Понравилось. Дорога шла то через поле – с двух сторон кусты выше человеческого роста, то через лес. Одна деревушка нам очень понравилась – прямо как из сказки, я потом посмотрел цены в этой «сказке» - они именно «сказочные»... трех-спальный дом стоит от 350 тыс. фунтов и выще. Это пока еще не наша «весовая категория».


Сам Слау Оксане не понравился. Я, честно говоря, не увидел ничего плохого, некоторые дома были неплохие, но, сами понимаете, жена имеет решающее слово при выборе дома. Правда, если так пойдет, мне надо будет срочно украсть миллион, иначе никогда ничего не купим – компромисы не приемлемы. Вообщем, Слау – «вычеркиваем».


 


Руст.


 


Проходящим спелл-чекером по моему блогу: «не стреляйте в графомана – он пишет, как умеет».

2 comments:

Alexey said...

А вроде ничего в глаза и не бросилось, хорошо написал :). В Слау я был один раз и только в окрестностях станции. Там был индустриальный пейзаж, который мне очень не понравился.

Rustam said...

Привет, Леша!
 
Ну а что ты хотел от ж/д!? :) Оригиналов полотен известных художников, или скульптур мраморных? :)
 
Руст.

Post a Comment