Pages

Monday 15 October 2007

UK: Концерт Жванецкого.

Привет, народ!

Мы вчера побывали на концерте Жванецкого. Отличился Женя - он первый узнал об этом и послал всем е-мейл с приглашением посетить данное мероприятие. Леша - тоже молодец: он заказал на всех билеты. Правда, взял места "для поцiлункiв" - в последнем ряду. Сам же "смотался" по отдельному билету на более лучшее место. Каков нахал!
Концерт был в театре "Феникс", в районе Soho, в 19:30. Мы туда приехали разными путями: Женя с Колесниками добрались почти до конечной точки на машинах и припарковались там. Я никогда не рискую ехать в Лондон на машине из-за парковок и непредсказуемого трафика: иногда можно в центр добираться больше часа - я уж лучше на метро. Юдичевы тоже добирались на метро. Я был возле театра самым первым около 19:00. Должен сказать, что толпы людей - не для меня. По Soho традиционно "шатаются" туристы и просто зеваки, а я когда куда-нибудь спешу не люблю лавировать между людьми и обоходить медленно бредущих в "никуда". Вызвонил Лешу, сообщил свои координаты и стал возле витрины книжного магазина (потому что светлее) и стал ждать Лешу и Юлю, попутно продолжая читать свой любимый журнал - "Xbox360" (угадайте про что он? :)) Тут на меня "накатило": все люди на улице разговаривали по русски! Такого я уже давно не видел. Должен признаться, уже начинаешь привыкать к английскому как обычному звуковому фону (Помню, даже когда приехали домой, в Украину, я долго привыкал к тому, что все вокруг говорят на украинском или русском и английского совсем не слышно). Девушки вокруг были разодеты как на прием к Королеве (God save the Queen!) - все вокруг просто радовало глаз.
После того, как мы все собрались полным составом, мы прошли в зал. Пока расположились, пока устроились - не заметили, как на сцену вышел Жванецкий! Все вокруг бешенно зааплодировали, Жванецкий успокаювающе помахал руками и сказал: "Здраствуйте". В зале - смех! Потом он еще что-то сказал абсолютно нейтральное - народ смеется! Такое впечатление, что люди были готовы смеятся чему-нибудь! Эти смешливые товарищи немножко раздражали. Но это такое. Сам Жванецкий выступил на "5". Не знаю, это только у меня так, или еще кто-то имеет такую же проблему, но когда я читаю то, что Жванецкий написал - смешно, но как-то мало, а вот когда он сам читает - совсем другое дело!
Единственное, что было плохо - это то, что сидели мы далеко. Видно было плохо.
После концерта мы добирались домой "на попутках": сначала 5 человек пассажиров набились в Женину машину. 4 человека на заднем сиденьи пусть даже и БМВ - это экстрим! Женя подвез нас до Oxford Circus, где была припаркован Мини-купер Стаса. 3 человека на заднем сиденье мини-купера - это еще больших экстрим! Ехали мы, конечно, теплой и дружеской компанией и периодически раздавались возгласы "продолжить банкет" - поездить по ночному Лондону, но все-таки Стас нас довез до наших припаркованых машин и дальше мы продолжили путь по отдельности. Стас высадил нас и уехал, а я не смотря на то, что тронулся после Леши, "сделал" его за счет знания местности - выехал на А40 по более близкому пути. Правда, Леша меня потом догнал и обогнал, так как я ехал 50 миль в час (такое ограничение по скорости), а Леша исповедует более свободный стиль вождения.
Письмо Жени о концерте можно прочитать тут.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

6 comments:

Alexey said...

Привет. Во-первых, первыми возле театра были мы в 18:00, билеты забрали :) Во-вторых, нечего пенять на расстояние, за 30 фунтей это были самые лучшие места. Остальное дороже. Это далеко не последний ряд, на верхних этажах есть ряды дальше от сцены, за 25. Но дальше. Но за 25.

Rustam said...

Ой, ну що вы придераетесь!? :)))
 
Руст.

Михаил said...

На тему "готовых смеятся над чем угодно" рекомендую последний фильм Никиты Михалкова "12". Там есть замечательный монолог одного комика на эту тему (жеский монолог). Фильм довольно спорный, но игра актеров - замечательная. Если надо - выложу на закачку.

Dmitry said...

Приобщаемся к культурке? :)

Rustam said...

Привет, Миша!
 
Давай. Посмотрим, а то давно я русских фильмов не смотрел :)
 
Руст.

Mike said...

Я вот, пользуюсь иногда, когда что-то на русском языке захочется посмотреть.http://multiki.arjlover.netИзвиняюсь, если это уже всем известно :)

Post a Comment