Pages

Saturday 25 October 2008

Семейный отпуск на Кипр – день первый. Водный парк Фисури.

Привет, народ!

Уже знакомый вам товарищ Юдичев составил программу развлечений почти на весь отпуск. Согласно ей в четверг у нас был визит в парк водных атракционов Фисури. Он расположен приблизительно в 10 минутах езды на машине от Лимасола, но два раза утром туда ходят специальные автобусы. Мы решили воспользоваться этим сервисом – 1.5 евро с человека в одну сторону – дешевле чем на такси и спокойнее.

IMG_8064

Правда, вся дорога по Лимасолу была забита, так что из 30 минут от остановки недалеко от гостиницы и до водного парка большая часть пришлась на “прокрадывание” по городу. Мы даже один раз обогнали велосипедиста, чтобы снова нагнать его минут через 10.
В 11 мы была в парке. Такое впечатление, что парк был открыт лично для нас. С нами приехали семья англичан и семья русских. И, наверное, в это время больше людей не было :) Конечно, потом уже ближе к полудню народ подтянулся, но, все-равно, парк был пустой. Этот вид отдыха мне очень понравился – ни тебе очередей, ни толп в бассейнах. Куда хочешь, туда иди. По водным горкам мы ходили и катались не стоя в очереди ни минуты.
Юдичевы подьехали тоже к полудню. Конечно, “главной по купанию” у них была Полина. Вокруг девочки все крутились:

IMG_8083

Моя Оксана с удовльствием оставалась загорать с Полиной:

IMG_8125

Ну, а наши “дельфин и русалка” как увидели воду, больше из нее не вылазили. Разве что перебежать из бассейна в бассейн:

IMG_8079

Чего там в водном парке не было: на разный возраст, что душа пожелает. Для совсем маленьких - “лягушатники” с качельками, “бегалки” и вот такие вот “дворцы”:

IMG_8103

Даже я, “старый козел”, вместе с детьми ездил на разных горках. Леша водил нас по самым “продвинутым” горкам – все-таки он на Кипре прожил N-ое количество лет и “местность” он знал прекрасно.
В самый разгар “праздника” погода начала портиться: откуда-то налетели тучи, гремер гром, солнце пропало… но нам, которые купались в Пуле при температуре +19 воздуха, отсутствие солнца совершенно не испортило нам настроения. Должны же мы были накупаться на цену своих билетов!? Но буквально через час погода начала улучшаться. Уже вечером, когда мы вернулись в город, мы узнали, что там была гроза с градом. В общем, Кипр делает все, чтобы нас радовать.
Полный фотоотчет отдыха в фотоальбоме.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

2 comments:

Iurii said...

Привет, Рустам!А почему парк был пустой? Из-за погоды или просто не сезон на Кипре?

Rustam said...

Privet, Yura.Da, techitcheski sezon zakonchilsya gde-to v nachale oktyabrya. Poetomu i narodu malo, i holiday packages deshevle.Rust.

Post a Comment