Pages

Friday 17 October 2008

UK: Новый тип текущего счета от нашего банка.

Привет, народ!

Сегодня нас порадовал банк, где у нас находится наш текущий счет. Прислали письмо – все красиво – пухлый конверт, пачка бумаги, и все о том, что наш текущий счет “конвертируется” в “advanced”! Т.е. имеющиеся типы счетов ликвидируются и заменяются новыми. Я, честно говоря, не сильно вижу в этом для нас пользы: стал доступен один накопительный счет под 8% годовых (и то – максимум в месяц можно ложить 250 фунтов) и с 1-го декабря какая-то услуга "PrivасуGuаrd”. Я так понял, самая большая “вкусность” в том, что теперь раз в год будут присылать бесплатно отчет о кредитной истории – сэкономим 2.5 фунта :) Т.е., по сути дела, поменялись “terms & conditions”, и чтобы мы себя лучше чувствовали, нас “проапгрейдили” в названии :) Более важные клиенты ;)
Но моя самая большая претензия к банку – это то, что их “линейка” наименований уже устарела! “Advanced” могло быть еще в 2000-м году, сейчас это должно быть “Enterprise” и “Datacenter”, или, на худой конец, “Home Basic”, “Home Premium”, “Business”, “Business Premium” и “Ultimate”! :)

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

2 comments:

Alexey said...

Current Account Advance, а не Advanced. Так что это ноу-хау! На самом деле, этот "апгрейд" для всех, кто пользуется этим аккаунтом для зарплаты. Ну у кого зарплата меньше 500 фунтов в месяц?

Rustam said...

Привет, Леша.
 
Ага, недосмотрел. Это как узнавание образов - знакомые буквы читаются как наиболее знакомое слово :) Ну, насчет 500 фунтов - есть люди, которые работают неполный рабочий день, или пару дней в неделю. Студенты, в конце-концов. Я думаю, таких людей достаточно много.
 
Руст.

Post a Comment