Pages

Monday 27 October 2008

Семейный отдых на Кипре – день третий. Пляж гостиницы “Аполония” и просто пляж.

Привет, народ!

Третий день – обычный день отдыхающих на Кипре. Пляж, пляж… Сначала утром зашли к Юдичевым в “Аполонию”, чтобы поплавать на их пляже. Наша гостиница не имеет “прямого” выхода к морю, у “Аполонии” есть свой пляж. Уютный такой пляж, защищаемый с моря линией волнорезов и длинными “лентами” буйков, разграничивающих “зоны влияния” различных отелей. Просто так купаться Леше не захотелось и он “сагитировал” взять вот такой катамаран:

IMG_8288

Дети в плавательных жилетах, поэтому мы не побоялись заплыть далеко в море, до буйков и там попрыгать с катамарана (я и Леша), или скатиться в воду с горки (Оксана и дети).
А еще мы с Юлей поплавали до буйков и обратно. Когда мы были в Айнапе, мы “отметились” там возле буйков, но в данном случае буйки были гораздо дальше в море по сравнению с Айнапой. Метров 400-500, наверное. Но мы без проблем проплыли это растояние туда и обратно. Средиземное море очень соленое и чтобы плыть, достаточно держать голову над водой и чуть-чуть шевелить конечностями. По сравнению с Ла Маншем, плыть гораздо легче. Поэтому плавать в море можно на большое растояние без проблем.
Кроме нас в море окунулась и Полина. Сначала девочка “кряхтела”, когда ее ножки опускали в холодную воду, но затем, попривыкнув, совсем не возражала против морских ван:

IMG_8282

А после обеда у нас была другая программа. Игорь и Ризида, о которых уже упоминал, решили присоедениться к нам. И мы все поехали на “полу-дикий” пляж, недалеко от водного парка Фисури. Надо сказать, я бы никогда не догадался, что там есть такой пляж. Ехали ехали, потом свернули на какую-то сельскую дорогу – и вот, огромная бухта:

IMG_8327

Самое главное отличие этого пляжа от тех, на которых мы побывали – отсутствие волнорезов и, следовательно, волны. Настоящие морские волны, на которых можно попрыгать и которые, если прыгнуть неправильно, могу сбить с ног. Дети обожали это занятие:

IMG_8347

А мы плавали, ныряли, пытались рассмотреть крабов в песке и просто собирали камни. Я нашел один булыжник, который попытался “продать” детям как окаменелое яйцо динозавров – не получилось :) Пришлось увековечить собранные камни в виде скульптуры:

IMG_8364

Вот такой вот скромный день :) Полностью “отследить” процессы купания, ныряние и прочее можно в фотоальбоме.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

2 comments:

Dmitry said...

Привет, Руст! Тоже неплохо: сложили пирамидку "евроньюса" :) но честно говоря, на кипр не тянет: там детям м скучно...

Rustam said...

Privet, Dima.Ne, malen'kim detyam tam kak raz razdol'e: more, plyazhy... Tut eshe ekskursii organizovyvayut. Ya chuvstvuyu, chto 7 dney prosto dlya morya bolee chem dostatochno. V nashem otele kazhdiy den' est' kakie-nibud' zanyatiya dlya detey. Sudya po kolichestvu detey vokrug, oni tut ne skuchayut.Rust.

Post a Comment