Pages

Wednesday 3 December 2008

Live сервисы (Wave 3).

Привет, народ!

Регулярные посетители и владельцы блогов на Live Spaces уже, наверное, заметили обновления интерфейса и новые функции, ставшие доступными после обновления сервисов Live. Некоторым эти обновления принесли несколько радостных минут, обновив rss-ленты в их “ридерах”, но, к сожалению, это никак не управляется. Много писать про Wave 3 не буду, скажу только о том, что сразу бросается в глаза:

  1. Обновленный интерфейс -  более “воздушный”. Кому-то нравится, кому-то нет. И он обновился только у тех, у кого была стандартная схема на блоге;
  2. Фотоальбомы переместились на SkyDrive и получили “движок” на SilverLight. Мне даже больше нравится, чем предидущие. Хотя кнока скачивания всего альбома исчезла, появилась опция в меню “More” - “Download with Photo Gallery”. Может быть, это у меня, потому что установлена “Photo Gallery”, у остальных скачается одним zip-ом;
  3. SkyDrive теперь получил 25 гигабайт дискового пространства, правда, теперь фотографии будут храниться на SkyDrive. Посмотрим, как быстро я заполню 25 гигабайт :)
  4. Страница http://home.live.com была так же обновлена. Появилась интеграция с другими Live сервисами. Office Live, например.
  5. MS еще продвигает страницу профайла как имеющую смысловую нагрузку, а не просто статичную страницу с личными данными. Там можно добавить так называемые web activities, которые тоже станут доступны при просмотре профайла.
  6. MS пытается сделать из Live Spaces социальную сеть, появилась опция “Network” (я так понимаю, вместо “Friends”). Как ее использовать пока не совсем очевидно. Назвали по другому и все.

Ну вот и все, если коротко.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

6 comments:

Sergey said...

РустВ ридере все твои прошлые посты стали непрочитанными (около 133). А так нормальные изменения ;)СергейPS: Все еще до сих пор нет функции "подписаться на комментарии" :(

Rustam said...

Сергей, привет!Там есть функция "alert", ей можно воспользоваться. И теперь на страничке Networks от друзей коментарии стали видны, насколько я помню.Руст.

Dmitry said...

Привет, Руст! Хреново ты это описываешь, если не сказать х.... грубо говоря, мягко выражаясь, интерфейс, прасти господи, стал намного "домашней" и--и--и-и и... мне это нравиться :)

Alexey said...

Ну вот ведь жопа какая. ПРЕД<b>Ы</b>ДУЩИЙ!!!! И как этой "функцией alert" воспользоваться?

Alexey said...

Тьфу ты задница, а не wave 3. Теперь и html не показывает.

Rustam said...

Привет, Леша.Я пишу, как умею :) Вiдчепися вiд мене, бо почну писати украïнською мовою :))) Там на блоге есть кнопочка "алерт", я так понимаю, если подписаться на изменения на блоге, то будут приходить уведомления каждый раз, когда что-то меняется.Руст.

Post a Comment