Pages

Sunday 14 December 2008

UK: Из чего сделаны стиральные машины.

Привет, народ!

Мы квартиру купили с кухней, в которой были уже установлены стиральная машина и газовая плита. Такой тут стандарт. Кухонные устройства фирмы “Hotpoint”, мы себе такие бы ни за что не поставили, но так как они шли “в комплекте”, то мы их не меняли. А недавно Оксана начала жаловаться, что стиральная машина очень “дерехтыть” и остаются непонятные темные пятна на светлых вещах. Я, как это все мужья делают, отнекивался посмотреть что с машиной до последнего момента, но когда мне предьявили пачку детских рубашек с темными разводами, я понял, что дальше откладывать решение этой проблемы нельзя. Вытащил машину на середину кухни и мы увидели, что под ней толстый слой какого-то серого порошка. Как только я снял крышку, все стало ясно:

IMG_8607

Сверху на барабане должен был быть укреплен какой-то “кирпич”, по виду из прессованного цемента. Зачем там такая штука – ума не приложу! Для баланса, или колебания гасить – не знаю. Смысл в том, что он расшатался и раскрошился, причем во внешней пласстмассовой оболочке барабана дырка! Видемо туда и провалились обломки этого брикета, а дальше машинка при выкручивании белья “колотилась” барабаном об эти куски, производя этот шум и попутно “перемеливая” камни в пыль, которую мы и заметили под машинкой.
Естественно “с нашим счастьем”, гарантия на машинку уже закончилась. Я подозреваю, что ремонт обойдеться в крупную сумму: внешний пластиковый кожух барабана, металлический барабан, “кирпич” (на будущее), плюс работа. Так что завтра поедем в John Lewis выбирать машинку, благо там дают два-три года гарантии. Только хотелось бы, чтобы стиральная машина была уже к новому году, а не после – отвыкли уже руками стирать :)

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

P.S. Вам интересно такую галиматью читать? :))))

6 comments:

Alexey said...

А зачем в John Lewis - то? Ведь недешёвый магазин. Может, лучше в какой-нибудь Currys?

Rustam said...

Привет, Леша.Currys меня недавно "кинул". Я все еще в процессе переписки с ними, как будем что-то конкретное - сразу же напишу :)Руст.

Dmitry said...

Привет, Руст! Ты ничего не понимаешь: это производитель "Чудо-стиралок" обеспечил Вас пожизненным запасом антинакипина :) Радоваться надо. Или может быть правительство "метит" секретным составом новоприбывших, что бы потом вы "светились" не камерах наблюдений :). Я так понимаю, машинка "отечественного производителя", но явно не ролсройс :)

Dmitry said...

Когда мы снимали квартиру, там тоже стояла "Вятка-автомат" середины восмидесятых, но она была исполнена по более современной технологии: в качестве "антивибратора" снизу были закреплены пластины из стали. Весила вся эта радость более 100кг! У Вас, я вижу, прогресс пошел по пути удешевления (бетон, по всякому, дешевле стали).

Sergey said...

РустНе ты один разбирал машинки и удивлялся бетонной хреновине сверху ;) У на слава Богу БОШ второй год стирает день-в-день (потому что ребенок маленький).Удачного приобретения ;)Сергей

Rustam said...

Привет, парни.Ну слава богу, что это нормальная конструкция. А то я уже начал волноваться :)))Руст.

Post a Comment