Pages

Monday 29 December 2008

UK: Празднование Рождества.

Привет, народ!

Я так понимаю, в России и на Украине праздники еще только начинаются, а у нас, интегрировавшихся в местное общество, главные праздники уже прошли :) Мы с размахом отпраздновали Рождество: Рождественский вечер встречали вместе с Когунами, а на следующий день поехали в Вотфорд (дерЁвня такой) к Юдичевым, на ставшую уже традиционной пижамную вечеринку. В этот раз нас было не так много, как в прошлый год: Юдичевы (естественно), Когуны, Женя Яремчук, Колесники (не в полном составе – только Лена и Аня, Стас был на Украине) и приехали друзья Юдичевых – Дима и Ира с дочкой Дашей, с которыми мы до этого не были знакомы.
К Юдичевым мы все съехались между двумя и тремя часами дня. Немножко опоздали. Все были приглашены на два, но это тоже стало уже нашей традицией: если хочешь, чтобы гости собрались к назначенному времени, говори всем, что надо приехать не три часа, к примеру, а на час раньше – на два :) Приехали и тут же переоделись в пижамы. Для создания непринужденной атмосферы, так сказать… Чтобы празднование Рождества не превращалось в обычную “обжираловку”, Лена Когун приготовила сценарий.


От себя лично и от всех хочу поблагодарить Лену, которая, несмотря на наше слабое участвие, все же подготовила сценарий для развлечения взрослых и организовала родителей для маленького театрального выступления – с детьми и родителями в качестве актеров.
Основной темой сценария была торжественная пионерская линейка, “назад в детство”, в наше счастливые детские годы, пришедшие на “закат” периода застоя, благодаря чему мы бережно храним память о нашем пионерском и комсомольском прошлом. К сожалению, все это действие я снимал на видео, которое невозможно опубликовать из-за ограничений в MSN Soapbox на размер подгружаемого файла (хотя, если пользоваться Live Movie, это ограничение можно “обойти”, но я не решился попробовать загрузить видео длиной в 30 минут), а из-за того что делал видео, фотографий тоже нет. Но я все-таки успел сфотографировать некоторых “пионеров” :)


Вся “атрибутика” так же была в наличии: пионерские галстуки и даже знамя дружины! Лена нас “разбила” на звенья, каждое звено должно было в торжественной обстановке отрапортовать о проделанной за год работе и достижениях. Пионерская дружина даже успела “пройтись” хороводом, напевая веселую песенку (хорошо что я в этом не участвовал, а то через некоторое время всем будет стыдно за это :)))) и в конце Лена раздала всем шутливые подарки. Мне, как общепризнанному графоману, досталась ручка :) Хотя, как мне кажется, символом графомана 21-го века должна  быть клавиатура со стертыми клавишами :)
Для детей Лена, Юля и Оксана “разыграли” представление, основой которого взяли сказку “Рукавичка”. Действие было разыграно с небольшими отклонениями в сценариях у Лены и Оксаны :), но в целом это не помешало детям получить удовольствие:

    http://images.video.msn.com/flash/soapbox1_1.swf
Video: Xmas 2009 pyjamas party

И как же Рождество без Санта-Клауса!? Почетная миссия в этом году досталась Леше. Леша долго и тщательно готовили, “маскировали”, чтобы дети не заметили подвоха :)


Но наших детей не “проведешь” – они быстро “вычислили” “кто есть кто” :) И потом я еще при просмотре фотографий не успел “отогнать” вовремя Алису от компьютера, она увидела Леша без “бороды” и радостно закричала, что она так и знала! :) Но это не помешало детям радоваться подаркам, вручаемых “Санта-Клаусом”-“Дедом Морзом”, тем более, подарки они получили от всех и под конец дети сидели, окруженные горками подарков :)


Ну а потом мы сели за стол. Почти все, потому что дети сразу же побежали к компьютерам, мотивируя это тем, что они не хотят кушать. Алиса с Дашей смотрели мультки, а Самир “дорвался” до главного – того, ради чего он всегда готов ехать к Юдичевым - “Warcraft”:


С которого он не “слезал” до позднего вечера, когда мы его заставили выйти из игры.
Ну а дальше было застолье. Спасибо за это нашим женам, которые приготовили богатый стол и Юле, которая испекла рождественскую индейку. После сытного обеда-ужина нас потянуло на песни. А как же без этого! Душа поет… Надо сказать, что в этот раз мы “перепели” Лешу – он не выдержал песенного марафона и страдал от нашего выбора песен :) Ну и день практически на этом закончился.
Отдельно надо упомянуть “звезду” вечера, которую все старались потискать и носили на ручках – Полину Юдичеву. По моему, не было ни одного человека, который бы не стремился немного поиграть с Полиной или поцеловаться:


Хотя мне кажется, что Женя провел времени с Полиной на ручках больше всех:


Маленький Женя любит Женю наравне с мамой и папой, скоро и Полинка начнет :)
Переночевали мы у Когунов, воспользовавшись их гостепреимством. Утром мы неторопливо позавтракали, побродили с Юрой по Вотфорду в поисках продуктов, сходили погулять в парк, в котором мы очень быстро замерзли и “продержались” там не более часа. Все утро мужчины были в предвкушении совместной игры “Старкрафт”. Леша был самый нетерпеливый и постоянно звонил мне с Юрой, требуя скорейшего прибытия с лептопами. К сожалению, мы смогли “раскачаться” только ближе к вечеру. Наши жены нас всеми путями задерживали: то в магазин пошлют, то требовали отобедать вместе с ними :) Но, в конце концов мы сумели вырваться и добрались к Юдичевым, где Юра, Женя и я расположились в одном углу комнаты с лептопами, Леша с Юлей – за своими домашними десктопами в другом. Ну что сказать: Леша с Юлей непобедимы… :( Правда, если нам “давали” в помошь компьютер, то мы могли продержаться некоторое время и оттягивали атакующие силы Леши и Юли, позволяя компьютеру закончить игру нашей победой. Но сами мы… ни на что не способны :) Как и в прошлом году. Видимо, в следющий раз надо за месяц до Рождества начать упорно тренироваться :)

Вот такое вот было Рождество… Все фотографии в фотоальбоме.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

4 comments:

Dmitry said...

Привет, Руст! Про рукавичку просто "зупа", как говорят в баварщине. Хэпы нею йиар: http://www.dancingsantacard.com/?santa=6039110

Rustam said...

Привет, Дима!Хорошо танцуешь! :)Руст.

Iurii said...

Привет,Прикольная задумка с танцующим Сантой :)А вот и я - http://www.dancingsantacard.com/?santa=6346323Теперь буду всех поздравлять таким образом :-)

Rustam said...

Привет, парни!Ну вы жуткие извращенцы :)Руст.

Post a Comment