Pages

Friday 12 December 2008

UK: Дайс у нас в гостях.

Привет, народ!

[censored]. У Оксаны есть знакомые – молодая пара, они живут в нашем родном селе и они счастливые люди – у них есть собака! Маленький такой терьер – Дайс, как в фильме “Маска”. Им надо было на выходные уехать и девушка попросила нас присмотреть за Дайсом. Мы с радостью согласились. Я с Оксаной жутки “собачники”, правда мы в “размерах” не сходимся: мне нужно, чтобы собАк был “зол, могуч и вонюч”, а Оксана больше по мелким шакальчикам. Но Дайс нам обоим понравился и одни сутки он провел с нами:

Dice 008

На морде у Дайса написано, что ничего хорошего он от нас не ждет :) И он опасался не зря. Дети его “загоняли” до такой степени, что Дайс пытался получить “политическое убежище” в нашей спальне :))) Нет, он, конечно же, рад был побегать первые три часа по квартире после своего приезда, но Самир с Алисой были готовы бегать по коридору хоть до полуночи, а Дайс предпочел бы поспать где-нибудь в уголочке.

Oksana, killdren and dog 002
Ночь Дайс провел с нами в постели, прекрасно выспавшись у нас в ногах. Мы даже квартиру не ставили на ночную сигнализацию – собака прекрасно “контролировала” перемещения детей по коридорам и лаем давала знать, что никто никуда не пройдет незамеченным. Рано утром на следующий я вывел Дайса на долгую прогулку. Его до этого Оксана с Алисой прогуливали пару раз вечером возле дома, по 10-15 минут, но я по “старой памяти” пошел с Дайсом на часовую прогулку. Давно забытое чувтство - собака на поводке, прохладное утро, вокруг бродят такие же “собачники” и мы с друг другом обязательно здороваемся  - “братство”, понимаешь.
Хотя Дайса мы не обижали, по хозяевам он уже явно скучал к середине дня. Когда его приехали забирать, он уже рвался наружу и даже не оглянулся, когда уходил… Вот так, мы его “…накормили, обогрели, а он…” :)
Фотоальбом здесь.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

4 comments:

Iurii said...

Привет, Рустам.А почему вы себе собаку не заведете?

Rustam said...

Привет, Юра!А нам нельзя по условиям договора на квартиру. У нас так называемый leasehold - земля, где построен дом, принадлежит частному лицу/компании, и поэтому на нас "накладываются" определенные условия. Технически завести можно, если никто не будет жаловаться - то собаку можно иметь. Но если кому-то даже просто не понравится собака в доме - нас могут "додавить" условиями этого leasehold.Руст.

Dmitry said...

Привет, Руст! И это что, тоскливое бессобачье продлится всю оставшуюся жизнь, или пока квартира под кредитом?

Rustam said...

Привет, Дима!Да как только дом купим (завтра-послезавтра) - так сразу и все наладится :)Руст.

Post a Comment