Pages

Saturday 26 January 2019

Пляжный отдых на острове Сентоса, Сингапур

Привет, народ!

О нашем отпуске.

Первый пост: Путешествие в Куала Лумпур и Сингапур – субъективные впечатления.
Второй пост: Куала-Лумпур.
Третий пост:
Телебашня Куала Лумпур.
Четвёртый пост:
Птичий парк Куала Лумпур
Пятый пост: Башни Петронас
Шестой пост: Пещеры Бату
Седьмой пост: Национальный музей Куала Лумпур.    
Восьмой пост:
Сингапур – архитектура
Девятый пост: Ночная жизнь Сингапура
Десятый пост: Сингапур, залив
Одиннадцатый пост: Смотровая площадка отеля Marina Bay Sands
Двенадцатый пост: Сады Marina Bay – “искусственные” деревья
Тринадцатый пост: Сады Marina Bay – “Цветочный купол”
Четырнадцатый пост: Сады Marina Bay – купол “Лес в облаках”
Пятнадцатый пост: Сады Marina Bay – просто сад
Шестнадцатый пост: Сингапур – Чайна-Таун
Семнадцатый пост: “Малая Аравия” в Сингапуре
Восемнадцатый пост: “Малая Индия” в Сингапуре

Кроме посещения интересных мест, мы ещё два дня уделили Оксаниному любимому типу отдыху – пляжному :) Казалось бы, Сингапур расположен на экваторе, рядом океан – купайся пока не “размокнешь”. Но, как нам сказали, люди предпочитают выбираться на пляж куда-то в Тайвань. Просто потому что  Сингапур – это большой морской хаб! Там постоянно у берега “топчутся” большие контейнеровозы. Я это сам заметил, когда мы приехали на пляж. Немножко пропадает чувство уединения с природой, когда ты видишь “стальную махину” на горизонте :) Частично эту проблему решили простым способом: на некотором расстоянии от берега, в тех местах, где находится больше всего людей (место возле кафе, кусочек пляжа с лежаками) сделаны насыпные острова. Поэтому, когда отдыхаешь в таком месте, можно представить себе, что ты где-то на островах в океане :)

Мы на два дня облюбовали себе место перед кафе-баром “Ола”. Если приехать с утра – то успеешь занять достаточно комфортный “лежак-кровать”, в котором можно комфортно провести целый день.

Достаточно купить хотя бы чашку кофе в кафе и никто тебя гнать не будет. Конечно, одним кофе не обойдёшься, плюс Оксана хотела попробовать там разные коктейли:

В общем, тот бар в накладе не остался.
Сам пляж находится не в самом Сингапуре, а на острове Сентоса. Добраться туда от нашего отеля можно было минут за 20-30 на такси, но мы решили испытать монорельс. С берега на Сентоса ездят поезда-монорельсы. Платишь что-то порядка 5 сингапурских доллара на человека и можешь на этих поездах ездить по острову сколько захочешь, а так же включена поездка обратно.
Кстати, монорельс отправляется и прибывает с большого торгового центра. Сделано очень грамотно: едешь туда – проходишь через многочисленные торговые отделы. Обратно – когда идёшь к метро, тебя “перехватывает”  целый этаж ресторанов, в которых традиционно можно выбрать кухню себе по душе и покушать… если найдёшь место. В час пик там куча народа:


Кроме пляжей, на Сентосе масса развлечений: там и разные канатные дороги, парки развлечений и самый большой в мире (если не ошибаюсь) аквариум. Мы там тоже побывали, но об этом в следующий раз.
Фотоальбом здесь.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

0 comments:

Post a Comment