Pages

Monday 9 July 2007

UK: Это наш город - Hughenden park

Привет, народ!

Я проводил вчера жену с детьми на Украину и вчера посвятил весь день безделью: я вчера игрался на Xbox-е самое длительное время! После 4-5 часов упорного боя я решил, что это не есть хорошо у велосипед по мне "плачет" еще с утра. Тем более, в городе мы знаем только центр и основные дороги, по которым ездим на машине. А куча улочек и других интересных мест остаются "в тени". В общем, часа в три дня я вывел велосипед из "велосипедного гаража" и отправился в Hughenden парк. Мы еге с Оксаной еще раньше посетили этот парк с целью организации пикника (для празднования дней рождений детей), но тогда погода нас не радовала и мы от этой идеи отказались. А вчера был солнечный день - как на заказ! Кстати, погода сейчас опять портиться. Парк расположен от нас где-то в 2-х милях, но на велосипеде туда можно доехать минут за 10-15, главным образом из-за того, что почти все время "скатываешься" с горки.
Парк - не хуже тех, которые нас поразили в свое время в Лондоне. Ухоженный, травка подстриженная - красота. Народ отдыхает: кто-то на травке расположился, кто играет в бадминтон, а кто-то приехал в парк как я - на велосипеде, и сидит на лавочке, отдыхает...

IMG_5934 IMG_5935 IMG_5936 IMG_5938 IMG_5940

За парком сразу начинается Hughenden manor - особняк, где жил Бенджамин Дизраэли - насколько я помню, премеьер-министр викторианской эпохи. Я заехал туда просто побродить, посмотреть, можно ли будет потом с Оксаной приехать туда на экскурсию. Судя по количеству людей, которые бродили по територии - посмотреть там есть что. У нас Самир уже был там с экскурсией от школы, так что родители тоже должны там побывать.

IMG_5942 IMG_5943 IMG_5944 IMG_5949

На обратном пути я уже не поехал вдоль дороги, а решил "прорваться" напрямую, через парк, благо горный велосипед позволяет. Ехал и радовался, что мы живем в таком селе: деревья, чистый воздух, луга и какашки коров. Самих коров я не видел, но доказательства их незримого присутствия были везде. Но мне это не мешало - что с села возмешь :).

IMG_5951  IMG_5946

Потом оказалось, что я заехал в северную часть Hughenden парка - я даже не ожидал, что он такой огромный. В холма было хорошо видно уже другой город (как мне кажется) - West Wycombe:

IMG_5953 IMG_5955

Приехал домой и понял, что здоровье у меня уже не то: ноги гудели... Зато спал хорошо :)

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

7 comments:

Alexey said...

Всё, в воскресенье едем на рыбалку на велосипедах - замётано!

Andrey said...

А я на прошлые выходные и праздники двинул к отцу в гости, в Хмельницкий. Тоже сел на его велик и сделал прогулку по городу, а потом двинул в лес около с.Иванковцы, что за большим холмом на севере от города... я думал, что мои ноги умрут. Ан нет.... все так же здоровые. Видимо работа не дает им расслабиться, я же когда курсы читаю, то постоянно стою на ногах. Плюя я много хожу пешком по городу.

Andrey said...

СОРИ, плюя = плюс (а то многие подумают обо мне плохо :) )

Alexey said...

"Плюя я много хожу пешком по городу" - это зачот! Аффтар, красавчег, жжот!

Rustam said...

Привет, Шо!
 
Да нет, именно "плюя" :)))))
 
Руст.

Oleg said...

Вот так они вас на HSMP гоняют -- уже и премьер-министра по-моему викторианской эпохи наизусть помнишь ;-)

Rustam said...

Привет, Олег!
 
Ну эту информацию я почерпнул из стенда при вьезде :)
 
Руст.

Post a Comment