Pages

Tuesday 3 July 2007

UK: Что будет на вооружении через триллионы лет.

Привет, народ!

Мы смотрели с Оксаной предпоследнюю серию "Doctor Who" (для тех кто не знает: английский фантастический сериал, очень популярный здесь). Место действия: Земля, через триллионы лет. Солнце и окружающие звезды выгорели, часть людей мутировала в каннибалов с акульеми зубами, но часть людей выжила и готовится отправится в глубину вселенной на ракете, чтобы найти "Проект Утопия". Это... неважно, что это. Ну так вот: когда каннибалы преследуют Доктора и его подругу, они прибегают на базу нормальных людей и те отгоняют каннибалов... "калашниковыми"! Триллионы лет, звезды выгорели, вокруг темнота... И до сих пор АК-47 в строю! К нему, правда, прицепили оптический прицел - что немного по-дурацки - это же не винтовка, но он, родной, во всей красе! Может быть, если бы Вселенная приняла за основу не кварки, а АК-47, то и просуществовала бы дольше.

Кстати, мой любимый анекдот из детства:

Построили американцы суперкомпьютер, который может предсказывать будущее. Приводит Рейган Брежнева на демострацию и задает вопрос: "А будет ли третья мировая война?". Компьютер: "Будет!" Рейган и Брежнев пригорюнились, тут Рейган и спрашивает: "А будет ли продаваться после войны Кока-Кола в Вашингтоне?". Ответ: "Будет!". Рейган так свысока смотрит на Брежнева, а тот спрашивает в свою очередь компьютер: "А сколько она будет стоить?". Компьютер: "50 копеек".

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

2 comments:

Dmitry said...

Вообще то разработка Stg.44, он же АК-47 велась немцами в условиях сильно неблагоприятных (1944 год) посему и машинка получилась неприхотлива и технологична. Наверно последнее перед массированым применением луков и стрел (если остануться деревья), будет АК ...дальше будем выяснять отношения камнями, их еще будет в избытке :), но об этом вряд ли снимут сериал.
Кстати, вчера посмотрел на ДВД "Пекло" ...нетривиальненько

Oleg said...

Ну, тут автоматы Калашникова -- самая достоверная часть истории вообще-то.
 
Даже один триллион лет в сотни раз превышает теперешний возраст вселенной. Это очень много, просто смешно даже говорить :-)
 
По теперешним моделям, вселенная или свернётся в кокон через пару десятков миллиардов лет, или будет разлетаться бесконечно. Даже по второму "счастливому" варианту конец всех ядерных реакций наступит прямо завтра, если сравнивать с триллионом лет. Мало того, чёрные дыры уже успеют "испариться" (туннельный переход) и будет только одинокие фотоны-электроны мулять разбросанные в пространстве.

Post a Comment