Pages

Friday 31 August 2007

Новые функции Live Spaces.

Привет, народ!

Microsoft как всегда, старается. Добавились новые функции к Live Spaces, самыми интересными являются:

  1. Фотоальбомы поддерживают теперь более высокое разрешение и фотографии теперь нормально можно смотреть в полном экране. Это касается, естественно, только фотографий загруженных с помощью нового Photos Upload Tool;
  2. Появился plug-in "SkyDrive" - теперь есть флешка, "которая всегда со мной". Можно загрузить до 500 мегабайт файлов, к сожалению, максимальный размер одного файла - 50 мегабайт. Но тоже неплохо.
    Когда мне потребовалось забрать фотографии с рыбалки с Лешиного компьютера и с собой как назло не было флешек, я загрузил от него файлы в архиве на блог и скачал дома.

Да... недавно подумал, что неплохо было бы иметь web rss reader. Даже подумывал посмотреть на Google RSS Reader. Потом сообразил, что все есть под носом: Live Search настраиваешь по себя, добавляешь RSS потоки и все! Так что все, что мне надо есть у MS. 

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

10 comments:

Yevhen said...

Sky Drive штука конечно классная, но только если у тебя нет ограничений по трафику. В обратном случае ганять по 500 Мг туда-сюда может влететь в копеечку.

Rustam said...

Женя, привет!
 
А кого есть ограничения!?
 
Руст.

Oleg said...

"Not available in your region"  :-(
Вот тебе и "оззи, оззи ой-ой-ой".  Всё возьму себе Windows Home Server и буду сам собі господар
 
Office Live у нас тоже нет -- одно растройство
.

Rustam said...

Привет, Олег!
 
Ага, USA и UK only :) Ну не повезло тебе, не повезло :)
 
Руст.

Oleg said...

В то время, когда космические корабли боросдят просторы космического океана...
Инет же все таки, должно быть всё равно где находишься. Локаль что-ли поменять?

Kichinsky said...

"Not available in your region" Вообще говоря, это ограничение можно обойти :) Подробности тут http://blogs.gotdotnet.ru/personal/kichik/PermaLink.aspx?guid=02043CD0-0293-4BA7-8A56-A1E0C2DCA751#a02043CD0-0293-4BA7-8A56-A1E0C2DCA751

Rustam said...

Привет, парни!
 
Да, там все "завязано" на региональные настройки. Когда я со своего PDA входил на mobile.live.com и забыл настройки на USA, мне было больше доступно.
 
Руст.

Alexey said...

Такая же херня с picasa web, которая показывает карты альбомов и фотографий только американцам (но не англичанам!). Маразм какой-то. Если бы сервис был завязан на какой-то биллинг, который в разных странах разный, а тут мы говорим про бесплатные фичи, так какого хрена?

tanims said...

Ага, а календарь и контакты которые можно с ПДА синxронизировать есть ?А на МСН-картаx можно изменять маршрут перетаскивая ?А фотки на тормозить перестали ? Никак не могу альбом знакомого из Дании посмотреть, выделенки 2мб не xватает п.с. простите накопилось )

Rustam said...

Привет, Тарас.
 
Я синхронизирую е-мейл и контакты между PDA и хотмейл. Календарь - услуга платная. В и-нете ходит что-то типа install_wm.exe - ставит Live на windows mobile 05. Правда, ставится только под вистой - использует Mobile Centre. Синхронизация календаря - услуга платная. Поэтому не пользуюсь.
Насчет альбомов - это претензия к пикасса или к Live Spaces?
Маршрут в maps.live.com перетаскивать нельзя. Интересная фича у гугл, не знал.  Почти ТомТом :)
Тарас, ты не понял главного: прелесть Live сервисов - в интеграции. Контакты, блоги, почта и т.п. - все обьеденино как-бы в одном пространстве. Например, Live Contacts - если кто-то обновил данные, то это отобразиться везде, где испоьзуется Live, даже автоматически синхронизируется с PDA. Как по мне - удобно. Перетаскивание в maps мне менее важно, так как все мы пользуемся ТомТом. Я maps.live.com использую, чтобы только "прикинуть" маршруты.
 
Руст.

Post a Comment