Pages

Tuesday 18 September 2007

За что нам любить Америку?

Привет, народ!

Коллега вчера вернулся из Сан-Франциско и рассказывал много чего интересного. Например: машин с обьемом двигателя меньше 3 литров нигде не встретишь. Бензин стоит $2.50... за галон! Тут 95.6 пенсов за литр - почти два доллара! А у них..! Пожиратели бензина!  Новая Xbox360 Halo edition стоит $299, в то время как здесь это будет £299! Обдираловка. Практически все в Америке дешевле в два раза: одежда, еда, электроника... Но самое обидное, это когда отдельные сервисы доступны только для US. IPTV для Xbox360 есть только для US. Сволочи! Мотивируют отсутствие IPTV для UK тем, что не решены вопросы интеллектуальной собственности. Так решайте! Пару месяцев прошло с тех пор, как сервис доступен в US! UK не Китай или б/у СССР, здесь инт. собственность так же защищена законами! Вчера решил прочитать рекламируемого Женей Экслера, он рассказывал про Sony Ebook Reader. Сравните предложение на Amazon для US и для UK - заметна разница? Вроде бы можно заказать с US Amazon, правда потом прийдется заплатить таможенный налог. В общем, все плохо.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

9 comments:

Dmitry said...

Как посчитал гугл то 2.5 доллара за галлон это 3.31 грн за литр. Хорошо им живется, а вам так тем более :-)

Yevhen said...

Привет Руст!У тебя намечается искревление сознания. Это не у них все дешевле, это у нас (в Англии) все дороже :) Например, xBox - это де-юре американский продукт (де-факт ко вниманию не берем).

Rustam said...

Привет, Дима!
 
А нам то чего!? У нас налоги ого-го! :)
 
Руст.

Rustam said...

Женя,
 
Цены назначаются товарищами из US. Вместо того чтобы цены назначать одинаковые (если привести к общему знаменателю), то в UK цены как правило выше. Иногда в два раза. Ладно, но Apple критиковали недавно за то, что _песни_ в UK стоили дороже, чем в Европе и в Штатах. Тут уж ничего даже производить не надо.
 
Руст.

Mike said...

Видно, товарищи из юса вас считают богатыми буратино, способными раскошелиться поболе, чем бедные американцы.У нас, кстати, на днях заправлялся по 95.9 цента за литр. Подороже чем в штатах.А то, что у вас всё в два раза дороже, имел возможность убедиться будучи на туманном альбионе в прошлогоднем декабре. Про городской транспорт я и не говорю. Видано ли, чтобы одна поездка стоила 3 фунта. У нас она 2.5 доллара.

Dmitry said...

Привет, Руст! Вот когда у Вас в год будет продаваться по 15 млн. авто, а не 1 с копейками, то и тачки и бензин будут стоить соответственно. И потом: "хозяин - барин" т.е. не должен тот самый "барин" делиться доходом с дворовой черлядью :)

Rustam said...

Привет, Дима!
 
У нас бензин никогда столько стоить не будет, так как собираются ввести "зеленые" налоги. Будет все больше и больше. Мне кажется, тут правительство знает только один способ решать проблемы: увеличивать налоги. А надо бы наоборот: делать общественный транспорт дешевле стоимости поездки на автомобиле.
 
Руст.

Dmitry said...

У нас поездки на общественном транспорте дешевле авто. Ну и что? Другое дело, что в нем не протолкнешся, потому все и покупают тачки. А для того, что бы транпорт был дешевыи и ходил нормально, надо ... увеличить налоги :)

Rustam said...

Дима, привет!
 
Ну ты нашел с чем сравнивать :) Тут общественный транспорт ходит и часто, и не сильно он загруженный. Просто ездить на нем получается в 2 раза дороже.
 
Руст.

Post a Comment