Pages

Monday 17 September 2007

UK: Warburg nature reserve.

Привет, народ!

В воскресенье мы ездили в лес. Точнее, думали, что едем на мероприятие "Knowing ferns", организованное National Wild Trust (членами которой мы являемся), но получилось так, что мы просто погуляли по лесу. В выходные ожидали визита знакомых (родителей друзей наших детей, когда они еще ходили в Barham Primary School в Wembley), но они в субботу отменили свой визит. Я пытался дозвониться в National Trust чтобы "забукать" наше участие, но там никто не поднимал трубку. Мы решили рискнуть и поехать туда в любом случае. По ТомТому доехали к самому лесу. Добирались такими козьими тропами, что мне казалось - дорога вот-вот закончится и будет первозданная нетронутая природа. Остановились на опушке и я пытался с iPAQ+GPRS найти все-таки место, куда нам надо будет пойти:

Warburg nature reserve 003

Пока я мучался, Оксана вышла с детьми из машины и начала обьедать ежевику, которой вокруг было огромное множество:

Warburg nature reserve 006 Warburg nature reserve 005

В общем, ничего не найдя в плане мероприятия, мы просто решили пойти погулять по лесу. Дети чувствовали себя великолепно - схватили палки побольше и погнали по тропинкам:

Warburg nature reserve 021 Warburg nature reserve 019

Лес был густой, с плющом, вьющимся по деревьям - красота:

  Warburg nature reserve 013 Warburg nature reserve 015 Warburg nature reserve 037

Пройдя по нему с километр, мы вышли на пешеходный маршрут - специально "окультуренная" дорожка для прогулок. National Trust позаботился.

 Warburg nature reserve 036

Как видно из фотографии, даже стоят столбики с указанием, какой стороны держаться. Это как раз был тот маршрут, по которому мы бы пошли с рейнджерами National Wild Trust и мы решили прогуляться вдоль дорожки, надеясь кого-нибудь встретить. По пути занимались самообразованием: рассматривали папоротники и растения, Алиса, как всегда, "зудила", что ей скучно и требовала внимания:

Warburg nature reserve 039 Warburg nature reserve 043 Warburg nature reserve 048

Случайно мы набрели на центр National Wild Trust, возле которого встретили пожилого мужчину с сыном, которые, оказывается, так же как и мы искали кого-то, кто приехал на это мероприятие. Оказалось, что они тоже из High Wycombe. Самое интересное, что стоянка возле центра была забита машинами, но никого вокруг видно не было. Прямо привидения какие-то! Как компромис мы решили обьедениться и пройти маршрутом еще раз. Два километра легким шагом, болтая на разные тем мы сделали круг и опять никого не нашли. Ну что ж, время было уже полуденное, дети просились кушать и мы поехали домой.
Забыл сказать: поездка по "козьим тропам" была интересной. Мы видели кучу куропаток, фазана с роскошным хвостом и один раз нам дорогу перебежали олени! Я вел машину очень осторожно: кроме живности вокруг вовсю сновали велисопедисты. Пожилые, молодые, по одному, двое, группами - я так понял, эта местность очень популярна для такого вида отдыха. Жалко, что у нас детки еще маленьки для такого. Хотя Алиса уже вовсю катается на велосипеде, но она быстро устает при езде по горкам.
Вот и все. Все фотографии можно посмотреть в фотоальбоме "Warburg nature reserve". Не забывайте смотреть в полноэкранном режиме - качество позволяет.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

1 comments:

Михаил said...

Вот ради такого, может быть, и стояло в англии забиратся.

Post a Comment